Летние лагеря и наши программы 29.06.2018

Летние лагеря и наши программы

Несмотря на переменчивую погоду и летние отпуска залы нашего музея не пустуют. Главные посетители, конечно, дети, отдыхающие в школьных лагерях. Для них были подготовлены и успешно работают две специальные программы.
На музейном, интерактивном занятии «У Самовара» уже участвовали все пять отрядов первой смены лагеря школы №1, ребята из лагерей Крымско-Слудской и Старободьинской школ.
На котором была показана слайд-презентация об истории чаепития в России, выставка старинных самоваров и чайных принадлежностей из фондов музея, а заканчивалось все веселым чаепитием.
Вторая программа квест-игра «В поисках музейного клада». Это – интерактивная экскурсия по музею в игровой форме. Ребята не только слушают истории про старинные предметы, но и даже могут примерить на себя плетеный из лыка пестерь, школьную сумку 50х годов – балетку, сеяльник, ныпьет, погладить старинным, деревянным утюгом. В конце все получают за это награды. На программе также побывали все отряды шк.№1, шк.№2, Верхнебемыжской школы и лагерь при КЦСоН (Центр социального обслуживания).



Возврат к списку

!-- Rating@Mail.ru logo --> Рейтинг@Mail.ru