План на сентябрь 22.08.2018

План на сентябрь

1.

Обзорные экскурсии по основным экспозициям музея и филиала «Вуж Мултан» с. Короленко для жителей, гостей района и пациентов Республиканской больницы медицинской реабилитации.

2.

Работа мини выставок:

- «Любимого района уголки »;

- «Народное образование: вчера и сегодня», к Дню рождения района

- « Певец удмуртского народа» к 120-летию Кузебая Герда

- «История семейного портрета»

«Спешите делать добро!» (к Году волонтера и добровольца)

3.

Работа фотовыставки «Тропа к духовным радостям» (из частной коллекции В.И.Пуповой )- вне музея.

4.

Работа выставки «Родники; от драмкружка до народного театра»» (вне музея).

В течение месяца

Работа по передаче в Госкаталог Музейного фонда РФ музейных предметов (головной музей и филиал)

5.

Традиционные экскурсии для первоклассников «Знакомство с музеем».

6.

Интерактивная выставка и музейное занятие для дошкольников «Что мы знаем об Удмуртии?»(частная коллекция М.В.Булдаковой , г.Ижевск)

7.

Мультимедийная лекция для школьников «С чего начинается Родина?» посвященная Году волонтера и добровольца.

8.

Экспедиции в населенные пункты и на предприятия района с целью подготовки выставки, посвященной 80-летию района.

9.

Турмаршрут «Эхо Мултанского дела» (филиал музея им. В.Г. Короленко «Вуж Мултан» с. Короленко)

10.

Образовательная программа «Растим патриотов: традиции, культура, духовность» (филиал «Вуж Мултан им Короленко)