04.11.2018

Ночь искусств в музее

Ежегодно музей поддерживает всероссийскую акцию «Ночь искусств». Нынче, в Год волонтера основным мероприятием было изготовление на мастер-классе кукол-травниц, получивших у нас имя Лекарь Музя. Посетители делали таких куколок не только для себя, но и в качестве подарков для жильцов социального дома, где проживают одинокие престарелые люди.

Кроме этого, посетители побывали на музейном занятии «Удмуртские обряды Кизнерского района», которое было подготовлено в рамках проходящей «Недели удмуртской культуры». Также в музее работала выставка «В гостях у Лягушки Валюшки и ее друзей», в которой экспонируются веселые сувениры – лягушки из коллекции Е. Мещеряковой (г. Ижевск).

В «Музейном кинозале» можно было посмотреть новые фильмы о районе, а также познакомиться с новыми выставками «Спешите делать добро» (к Году волонтера) и «Комсомол – моя судьба» (к 100-летию ВЛКСМ)

«Ночь искусств» в музее посетило 86 человек