RSS

«Были на карте района» 14.09.2020 «Были на карте района»
Выставка знакомит об истории некоторых деревень, которые перестали существовать. Когда-то на карте района было более 170 сел, деревень, починков. На сегодня их осталось 57. Материалов об исчезнувших деревнях в музее совсем немного. Поэтому вы можете не только познакомиться с выставкой, но и добавить в нее свой рассказ, фотографии или документы о родной деревне.

«Гордость района и Удмуртии» 14.09.2020 «Гордость района и Удмуртии»
Выставка посвящена 100-летию Удмуртии и рассказывает об уроженцах Кизнерского района, внесших особый вклад в развитие республики. Вы можете познакомиться с их биографиями, трудовыми достижениями, а также с некоторыми их личными документами, вещами и фотографиями из фондов музея.

«Помнить, чтоб жизнь продолжалась» 02.09.2020 «Помнить, чтоб жизнь продолжалась»
Музейный урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября.
В нынешнем году День солидарности в борьбе с терроризмом проходит в 15-ый раз.
Напомним, что дата 3 сентября связана с трагедией, произошедшей в городе Беслан (Северная Осетия) в 2004 году. Тогда 17 террористов захватили в заложники более 1200 детей, учителей и родителей, пришедших на праздничную линейку 1 сентября. На третий день в здании школы произошли взрывы, и начался штурм военнослужащими ФСБ. В результате погибло 334 человека, в том числе 186 детей от 1 года до 17 лет, также остались инвалидами 126 чел, из них 70- дети. Страшная трагедия навсегда осталась в памяти всей России.

лагерь при КЦСОН 11.08.2020 лагерь при КЦСОН
10-11 августа была проведена экскурсия для сводных отрядов при КЦСОН по новой выставке "По законам военного времени"

Финал конкурса экскурсоводов 04.08.2020 Финал конкурса экскурсоводов
В Ижевске прошел финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» в номинации «Лучший экскурсовод (гид)». В нем приняли участие пять учреждений культуры: музей истории и культуры города Воткинска, «Музей-усадьба П.И.Чайковского» (г.Воткинск), музей-заповедник «Иднакар» (г.Глазов), Глазовский краеведческий и Кизнерский краеведческий музеи. Заведующая нашим филиалом «Вуж Мултан» им.Короленко Ольга Михайловна Соколова представила на конкурс презентацию туристического маршрута «Эхо Мултанского дела», который популярен в районе уже более 15 лет .Все участники финала были награждены дипломами.

Ижевские гости 04.08.2020 Ижевские гости
Наш музей давно открыт для небольших групп посетителей. Недавно у нас побывали гости из Ижевска. Группа взрослых и детей с интересом познакомилась с историей мало им известного Кизнерского района, осмотрела уголок природы и экспозиции в этнографическом зале. Затем ижевчане побывали в филиале нашего музея в селе Короленко на туристическом маршруте «Эхо Мултанского дела».
Дорогие друзья! Музей ждет вас! Приходите семьей, приводите своих гостей, друзей, знакомых! Мы поможем вам интересно и с пользой провести свое время в залах музея.

Памятные даты военной истории Отечества 01.08.2020 Памятные даты военной истории Отечества

выставка "Союз любви и верности" 08.07.2020 выставка "Союз любви и верности"
Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности! И приглашаем в музей на выставку "Союз любви и верности", посвященную одной из самых известных в районе семей - фронтовиков Поповичей.

Памятные даты военной истории Отечества 02.07.2020 Памятные даты военной истории Отечества

Уважаемые кизнерцы и гости района! 29.06.2020 Уважаемые кизнерцы и гости района!
1 июля, в день Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, Кизнерский краеведческий музей будет работать с 9 утра до 19 вечера.
Приглашаем вас посетить экспозиции и выставки, побывать на обзорных экскурсиях. Услуги предоставляются как индивидуальным посетителям, так и малым группам до 5 человек. Сохраняется масочный режим.
Ждем вас семьями, с детьми или гостями. У нас вы можете также приобрести сувениры, посмотреть фильмы о родном районе, мультфильмы.
Все справки по тел. 3-10-30

ВИКТОРИНА «Я помню! Я знаю!» 24.06.2020 ВИКТОРИНА «Я помню! Я знаю!»
Дорогие друзья!
Предлагаем вам викторину, посвященную самым важным событиям и людям Великой Отечественной войны. Ответы будут опубликованы 24 июня в 18 часов. Имена лучших знатоков истории Великой Отечественной войны вы найдете на нашем сайте 25 июня.

Помним и гордимся! 24.06.2020 Помним и гордимся!
Участник первого парада Победы в Москве
24 июня 1945 года в Москве на Красной площади прошел первый парад победителей Великой Отечественной войны. Из Удмуртской АССР в нем участвовало 11 человек. В том числе – фронтовик из п.Кизнер...

22.06.2020 📌Режим работы
✅Дорогие друзья! Мы возобновляем нашу деятельность!
📌Режим работы остается прежним:
Понедельник - пятницу с 8.00 до 17.00
Суббота – воскресенье – выходные
В целях профилактики коронавируса и обеспечения безопасности наших посетителей 👇🏻с 1 июня мы: 👇🏻
❗принимаем групповые заявки на экскурсий(до 5 чел.), на посещение экспозиций и выставок иностранными гражданами;
❗всех посетителей просим приходить в медицинских масках и перчатках и соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра (посетителям, у которых не будет индивидуальных средств защиты мы будем вынуждены отказать в посещении).
📞Телефон для уточнения информации: 8(34154) 3-10-30

День памяти и скорби 22.06.2020 День памяти и скорби
Сегодня - особый день для всего российского народа. Ровно 79 лет назад  22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.
В фондах нашего музея сохранились письма и воспоминания уроженца деревни Старая Пандерка, подполковника Петра Дмитриевича Самоволькина и его родных об этом первом дне войны...

Итоги проведения викторины «Нам есть, что беречь и чем гордиться» 18.06.2020 Итоги проведения викторины «Нам есть, что беречь и чем гордиться»
Дорогие друзья! Благодарим всех, кто прислал нам ответы на викторину, посвященную Дню России. Надеемся, что те, кто просто прочитал вопросы и ответы, тоже узнали для себя что-то новое о родном районе.
А абсолютным победителем викторины и главным знатоком  достопримечательностей района стала преподаватель истории Кизнерского сельхоз техникума Дарья ЗУБКОВА!
Поздравляем Дарью и приглашаем в музей за получением поощрительного приза.

Ответы на музейную онлайн игру «Нам есть, что беречь и чем гордиться» 17.06.2020 Ответы на музейную онлайн игру «Нам есть, что беречь и чем гордиться»
1. Источник называется Бизек, находится в 500 метрах от поселка Кизнер. Был освящен в 1991 году. Вода в нем слабо минерализованная, используется для питья, лечения, в Крещение святую воду из источника берут многие кизнерцы.
2. Это река Вятка. Протекает она около села Крымская Слудка по границе с Татарстаном на протяжении 20 километров. В Вятке водится особо охраняемая ценная рыба стерлядь, которая раньше называлась «царской», потому что вылавливалась только для царской семьи.
3. Это сибирские кедры. Называются еще Пандерскими кедрами по названию уже исчезнувшей деревни Старая Пандерки. Привезли саженцы жители этой деревни из-под Томска. Всего было 50 саженцев, 20 - прижились. Но в 30-е годы за неуплату налога решением сельсовета все кедры были уничтожены, но два остались под кучей дров. Сейчас их охраняет закон....

Музейная онлайн игра «Нам есть, что беречь и чем гордиться» 12.06.2020 Музейная онлайн игра «Нам есть, что беречь и чем гордиться»
Дорогие друзья! Предлагаем вам викторину о достопримечательностях Кизнерского района посвященную Дню России.Ведь наша малая родина- тоже частичка огромной страны, такая же красивая и интересная. Познакомьтесь с вопросами, найдите ответы и вышлите ихна страницу музея в Контакте. Ответы на викторину будут опубликованы 17 июня. Имена победителей вы можете увидеть на официальном сайте музея и на странице ВК...

Все это ты, Россия, родина моя! 12.06.2020 Все это ты, Россия, родина моя!
Дорогие друзья
Предлагаем вам выставку фотографий из фондов нашего музея. Называется она «Все это ты, Россия, родина моя!», и посвящена самому молодому празднику нашей страны-Дню России. Поздравляем вас, дорогие друзья и помощники музея! Желаем  счастья и благополучия вашим семьям, здоровья, добрых новостей! И надеемся на скорейшую встречу в нашем краеведческом музее.

1 Июня – Международный день защиты детей 01.06.2020 1 Июня – Международный день защиты детей
Главная задача праздника – напомнить взрослым о том, что дети должны жить в таком мире, в котором их не нужно будет защищать. И сегодня Кизнерский музей организует для своих маленьких посетителей онлайн игру "Два в одном", в которой надо отгадать названия музейных предметов.

Международный день музеев 18.05.2020 Международный день музеев


Новости 321 - 340 из 614
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 | След. | Конец

!-- Rating@Mail.ru logo --> Рейтинг@Mail.ru