Две стороны

Выставка с таким названием открылась в нашем краеведческом музее. Это работы художника – любителя из Ижевска Сергея Михайловича Кузнецова. Инженер-электрик по образованию, выпускник Ижевской сельхозакадемии, он с детства увлекался рисованием. С 90-х годов живописью занимается серьезно. Пишет акварелью, маслом, в коллекции немало прекрасных пейзажей, от реальных до фантастических. Ведь многие его работы выполнены в стиле сюрреализма (фр.- надреализм), то есть в них - смешение реальности и фантазии, словно пришедшей из снов. Часть картин сопровождаются оригинальными стихами художника.
С работами С.М. Кузнецова познакомились на персональных выставках жители Ижевска, Кеза, Шаркана, Балезино. В 2016 году он был участником фестиваля «Неизвестный гений» в Крыму.
Приглашаем всех любителей живописи посетить эту выставку. Желающие могут приобрести понравившиеся картины.