12.06.2020

Музейная онлайн игра «Нам есть, что беречь и чем гордиться»

Дорогие друзья! Предлагаем вам викторину о достопримечательностях Кизнерского района посвященную Дню России.Ведь наша малая родина- тоже частичка огромной страны, такая же красивая и интересная. Познакомьтесь с вопросами, найдите ответы и вышлите ихна страницу музея в Контакте. Ответы на викторину будут опубликованы 17 июня. Имена победителей вы можете увидеть на официальном сайте музея и на странице ВК.

1.Этот источник является особо охраняемым объектом, памятником природы. Как он называется и где находится? Когда он был освящен?Почему ценится его вода? Как и когда кизнерцы пользуются этой водой?



2.Эта река является самой крупной в районе и любимым местом отдыха и рыбалки кизнерцев и жителей других регионов. Где она протекает и какова ее протяженность в нашем районе? Какая особо ценная рыба водится в ней? Как называли эту рыбу в старые времена?


3.Эти деревья являются особо охраняемым ботаническим памятником. Где они растут? Что это за деревья? Какое еще название они имеют по имени исчезнувшей деревни. Знаете ли вы историю появления этих сибирских деревьев в районе?

4.Это здание – визитная карточка станции Кизнер, которая является первой станцией Удмуртии.Автор его проекта- всемирно известный архитектор. Как его фамилия? Какие еще знаменитые объекты в Москве построены по его проектам? В каком году это здание появилось на станции Кизнер?

5.Этот источник тоже является памятником природы и особо охраняемым объектом. Он известен не только в нашем районе. Где он находится? Почему его называют «Живой ключ» или «Говорящий ключ»?

6 .Это удивительное место стало очень популярным у кизнерских туристов и гостей района. Где оно находится? Как называется этот туристический маршрут?

7.Это дерево растет около деревни Безменшур. Как оно называется по-научному и в народе? Сколько ему лет? Сколько нужно взрослых человек, чтобы обхватить его ствол? Каким считают это дерево безменшурцы?

8. Это здание –один из объектов культурного наследия регионального значения.Где он находится? Что в нем было раньше и что сейчас? С каким известным историческим событием, важным для всего удмуртского народа, он связан?

9.Этот храм построен не так давно. Где он расположен и как называется? Какой храм был раньше около этого места? На средства какой Программы построен этот новый храм?


10.Данный памятник был открыт к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.Кому он посвящен? Как наш район помогал фронту в годы войны?


Возврат к списку

!-- Rating@Mail.ru logo --> Рейтинг@Mail.ru