«ОТ ЛУЧИНЫ ДО СВЕТОДИОДА»

В музее начала работать очень интересная выставка. Полное ее название «От лучины до светодиода. Из истории осветительных приборов». На выставке Вы увидите большую коллекцию из фондов нашего музея. Старинный светец с лучиной, стоячие и подвесные масляные и керосиновые лампы, деревянные и старые железнодорожные фонари, старинные подсвечники, ручные фонарики, первые лампочки «Ильича» и современные светодиодные.
Здесь же на стендах вы сможете познакомиться с рассказом о развитии освещения и осветительных приборов и, конечно, связанной с ними удивительной историей изобретения электричества, без которого мы сегодня уже не сможем прожить. Также вы узнаете, как электричество пришло в наш район, и кто сегодня обеспечивает бесперебойное снабжение нас этим благом цивилизации.