Сила жизни – в таланте народа

В музее продолжаются мероприятия, посвящённые 100-летию государственности Удмуртии. На музейном занятии с интерактивными площадками « Улон кужым» («Сила жизни») побывали учащиеся школы №1. Много интересного узнали ребята не только о создании республики. На первой творческой площадке они познакомились с творчеством удмуртскими поэтами и с интересом сами попробовали читать стихи на удмуртском языке. На площадке о киноискусстве с удовольствием просмотрели удмуртские мультфильмы, а на площадке изобразительного искусства не только узнали имена удмуртских художников, но и сами изготовили для себя сувенир-салфетку, расписанную с помощью старинной техники – кубовой набойки.
Приглашаем вас, дорогие посетители, на это очень интересное и познавательное занятие!