27.01.2021

Культура. Гранты России - информационный портал

 
Идея создания в сети "Интернет" портала, консолидирующего информацию о грантах и субсидиях в сфере культуры и искусства, стала одним из итогов форума "Культура-национальный приоритет", который состоялся в апреле 2017 года в Омске.

Министерством культуры Российской Федерации совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры "Центр культурных стратегий и проектного управления" и Автономной некоммерческой организацией "Дирекция Санкт-Петербургского международного культурного форума" был разработан и введён в эксплуатацию интернет-портал "Культура. Гранты России".
Презентация новой цифровой платформы состоялась в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума в ноябре 2017 года.
Ресурс призван информировать профессиональное сообщество о проведении конкурсов, направленных на поддержку проектных инициатив в области культуры и искусства, в том числе оказывать содействие повышению эффективности использования внебюджетных источников финансирования проектов в сфере культуры. Однако впоследствии его аудитория существенно расширилась и в настоящее время ресурс адресован всем пользователям сети "Интернет", проектные инициативы которых нуждаются в финансовой поддержке.

В поиске актуальной информации к ресурсам портала ежедневно обращается около 1 500 пользователей сети "Интернет": сотрудники учреждений культуры, представители некоммерческого сектора и коммерческих организаций.... https://grants.culture.ru


Возврат к списку

!-- Rating@Mail.ru logo --> Рейтинг@Mail.ru