RSS

20.04.2024 Единый день Пушкинской карты
20 апреля - Единый день Пушкинской карты.

В рамках этой акции сотрудники музея провели с учащимися 9-х классов Кизнерской школы N 2 интеллектуальную игру "Победа. Нам жить и помнить". В ходе игры ребята закрепили знания о нашем районе в годы Великой Отечественной войны.
Все дальше и дальше от нас уходят поколения, пережившие эти труднейшие военные годы.
Все вокруг меняется: жизнь людей, их взгляды. Но есть то, что должно всегда присутствовать в нашей жизни. Это память - историческая память о великом и трагическом для всего нашего народа событии.

18.04.2024 День памятников
18 апреля - Международный день памятников и исторических мест.

Ежегодно 18 апреля (начиная с 1984 года) в мире отмечают Международный день памятников и исторических мест или День всемирного наследия. Установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) созданной при ЮНЕСКО, с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Впервые, на межгосударственном уровне, день памятников и исторических мест отмечался 18 апреля 1984 года.
В Кизнерском районе в настоящий момент общее число памятников, памятных сооружений и исторических мест составляет 80 объектов.

11.04.2024 Музейная азбука
Дорогие друзья! Рубрика «Музейная азбука» продолжает вас знакомить с историей музейного предмета. Сегодня мы познакомим вас с предметом на букву «О». В фондах нашего музея хранятся облигации.

07.04.2024 Большой удмуртский диктант
6 апреля на площадке Кизнерского краеведческого музея прошел "Бадӟым удмурт диктант. Большой удмуртский диктант". Текст диктанта читала учитель Кизнерской СОШ Щербакова Л.Л.

05.04.2024 К дню здоровья
7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.
4 и 5 апреля в музее работала передвижная выставка «Нам дана только одна жизнь» образовательного центра «Краевед»(г.Ижевск).

04.04.2024 Музейная азбука
Дорогие друзья! Рубрика «Музейная азбука» продолжает вас знакомить с историей музейного предмета. И сегодня мы дошли до буквы «Н» - набор охотничий для шомпольного ружья.

27.03.2024 К дню птиц
1 апреля отмечается Международный день птиц. Дата проведения дня птиц выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются наши пернатые друзья, и встретить их люди должны достойно – благоустроить места обитания, сделать и развесить новые кормушки и скворечники.
В музее проводится познавательно-игровая программа "Птичий перезвон" для детей дошкольного и младшего школьного возраста.Юных посетителей Лесовик знакомит с птицами, обитающими в наших лесах, дети отгадывают птичьи загадки и викторину, узнают много нового и интересного о птицах нашего края.

27.03.2024 Музейная азбука
Мы продолжаем нашу рубрику "Музейная азбука", и сегодня в рубрике предмет на букву «М».
Монисто является традиционным удмуртским женским нагрудным украшением.

26.03.2024 Конкурс
2024 год - Год семьи. Команда проекта "Этнолаборатория семейных традиций "Кӧкы" и партнёр проекта Кизнерский краеведческий музей приглашают принять участие в онлайн-конкурсе фотографий "Кикӧ + Кӧкы".

26.03.2024 Мастер-класс от "Вуж Мултан"
Сегодня с экскурсией в филиале музея "Вуж Мултан" в селе Короленко побывали учащиеся Кизнерской сельской школы, учащиеся 1 класса Кизнерской школы 1. Для ребят были поведены мастер-класс по созданию узора на полотенце ватными палочками, игры на свежем воздухе.

25.03.2024 День работника культуры
День работника культуры отмечается в России ежегодно 25 марта. Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия установлен Указом Президента РФ № 1111 от 27 августа 2007 года.
🎉🎉🎉🌷🌷🌷🌷🌷🥳🥳🥳
Поздравляем вас с профессиональным праздником, желаем вам творческого вдохновения, полета мыслей и фантазий, успешной реализации новых проектов. Пусть будут здоровы и счастливы ваши близкие, а в ваших семьях царит гармония и любовь!

20.03.2024 Музейная азбука
Дорогие друзья, рубрика «Музейная азбука», продолжает знакомить вас с историей музейного предмета. И следующая буква «Л». На эту букву у нас есть интересный предмет – лампа шахтерская

19.03.2024 Масленица
На Масленицу было весело и на главной площади. После праздничного концерта работала наша игровая площадка. Поиграть в старинные игры и получить за это приз мог любой желающий.

17.03.2024 Проводы зимы
Завершилась Масленичная неделя, которую мы провели в филиале нашего музея в с.Короленко. Все наши гости(и мы вместе с ними) наигрались, натанцевались и наелись табаней. Весну, которая уже вступила в свои права, мы встретили весело, дружно, все вместе.

11.03.2024 Началась Масленичная неделя
Сегодня в филиале музея ученики 6 класса школы №2 торжественно открыли Масленичную неделю. В программе были веселые игры и конкурсы, после которых ребята угостились табанями с зыретом. В конце программы все встретили весну и сожгли варежку - один из атрибутов зимы.

08.03.2024 С праздником, дорогие женщины!
8 Марта отмечается Международный женский день. В честь этого праздника в музее работает выставка "Минувших лет очарование".

Милые дамы, с днем весны, любви и красоты — с 8 Марта! Пускай не только весной, а и в каждом времени года у вас будет море эмоций, ярких впечатлений и огромная охапка ароматных цветов.

07.03.2024 Бабушкин сундук
7 марта в музее "Вуж Мултан" проведена квест -игра "Бабушкин сундук" , после игры поздравила с 8 марта начальник ТО "Короленковский" А. А. Баширова.

27.02.2024 Памяти Флора Васильева
Сегодня в нашем музее прошел конкурс, приуроченный к юбилею удмуртского поэта Флора Васильева. В конкурсе приняли участие ученики из четырёх школ района. Ребята проявили себя как талантливые и артистичные чтецы и рассказчики, а кто-то даже устроил мини-представления, опираясь на творчество поэта. Спасибо всем ученикам и педагогам за такое активное участие и неравнодушие к удмуртскому языку и культуре!

22.02.2024 День защитника Отечества
В преддверии Дня защитника Отечества в нашем музее прошло занятие "Гордимся армией родной". Воспитанники детского сада узнали про историю армии и военной формы, а так же о войсковой части п.Кизнер. После лекции ребята в игровой форме прошли обучение в музейной армейской академии и получили заслуженные медали.

21.02.2024 Международный день родного языка
21 февраля-Международный день родного языка.
Родной язык-одно из главных ценностей человечества.
Вот и у нас в филиале краеведческого музея "Вуж Мултан" очень познавательно прошёл квест "ТОДослык". Все участники были активны, позитивны.


Новости 1 - 20 из 614
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

!-- Rating@Mail.ru logo --> Рейтинг@Mail.ru