18.02.2022

«Пушкинская карта» теперь и в Кизнерском районе ✅

Теперь на посещение культурных мероприятий у жителей России от 14 до 22 лет есть личные средства. Достаточно оформить «Пушкинскую карту». Получить ее могут все, вне зависимости от места проживания и финансового статуса. Карту можно выпустить виртуально или оформить пластиковую. Средства на карте – целевые, потратить их можно только на культурные мероприятия.

Программа «Пушкинская карта» начала работать с сентября 2021 года. Лимит на «Пушкинской карте» составлял 3 тысячи рублей, а в 2022 году на счет переведут уже 5 тысяч рублей. Эти деньги можно потратить только в учреждениях культуры (музеях, библиотеках, театрах и с этого года – в кинотеатрах).

Выбрать мероприятие можно на сайте Культура.рф или в мобильном приложении «Госуслуги.Культура». Карта действует на территории всей России, в том числе и у нас в районе❗ По «Пушкинской карте» можно побывать на мероприятиях и Кизнерского краеведческого музея и его филиала «Вуж Мултан». Пока доступны к приобретению билеты на экскурсию «История Кизнерского района» и турмаршрут «Эхо Мултанского дела». Список мероприятий будет дорабатываться и расширяться.

👍🏻 На мой взгляд, это отличная возможность для посещения мероприятий в другом городе. Например, организовать экскурсию с классом или поехать в путешествие на каникулы, выходные.







#КизнерскийРайон #ПушкинскаяКарта

Возврат к списку

!-- Rating@Mail.ru logo --> Рейтинг@Mail.ru