Группа лагерной смены "Дорвыжы" (Родные корни) из Ижевска

К нам в Кизнерский район из Ижевска приехала группа лагерной смены "Дорвыжы" (Родные корни). Три отряда: туристы-биологи, астрономы и краеведы, изучив территорию сельского поселения "Саркузское", посетив Пандерские кедры, захоронение немецких военнопленных и через тоннель под железной дорогой добравшись до деревни Саркуз, а также посетив молельное дерево (5 м. в обхвате!) и ключ, с которого начинается речка Малая Саркузка, затем отправившись пешком с рюкзаками за спиной в с. Короленко, переночевав там, пройдя по турмаршруту "Эхо Мултанского дела" с посещением легендарного Живого ключа, уставшие с дороги прибыли в Кизнер. Здесь гости посетили и наш краеведческий музей. С каждым отрядом по отдельности специалисты музея провели обзорные экскурсии по основным экспозициям «История образования Кизнерского района», "Быт южных удмуртов". Юные исследователи ближе познакомились с прошлым и настоящим посёлка и района, пополнив свои знания новой интересной информацией.