RSS

Международная акция «Музейное селфи» 15.01.2020 Международная акция «Музейное селфи»
15 января наш музей присоединяется к Международной акции «Музейное селфи». Приглашаем всех желающих сегодня сделать селфи в любом понравившемся уголке нашего музея и опубликовать фото на своих страницах в социальных сетях с хештегом #Кизнер_музейноеселфи2020 . И тогда все узнают, что вы не только красивый, но и культурный человек!

"РАДУГА КАМНЯ" 10.01.2020 "РАДУГА КАМНЯ"

Памятная дата военной истории России 29.12.2019 Памятная дата военной истории России
В этот день в 1941 году советские войска Южного фронта освободили Ростов-на-Дону.

6 января - обзорная экскурсия "Родной Кизнерский край" 28.12.2019 6 января - обзорная экскурсия "Родной Кизнерский край"

Отражен общий штурм Порт-Артура 26 ноября 1904 года 26.12.2019 Отражен общий штурм Порт-Артура 26 ноября 1904 года
26 ноября 1904 года русский гарнизон крепости Порт-Артур, державшийся уже 10 месяцев, отразил четвертый – общий – штурм. Под Порт-Артуром была перемолота японская армия (110 тысяч). Ее командующий впоследствии совершил харакири.

	 105-летие Дальней авиации России 23 декабря 1914 года 23.12.2019 105-летие Дальней авиации России 23 декабря 1914 года
23 декабря 1914 г. все действовавшие на фронте «Муромцы» были сведены в Эскадру. Сегодня в России это День дальней авиации. Четырехмоторный биплан «Илья Муромец» стал первым бомбардировщиком, а также первым пассажирским самолетом. Легенда русской военной техники.

ПУТЕШЕСТВИЕ с Микки Маусом 18.12.2019 ПУТЕШЕСТВИЕ с Микки Маусом
Вместе со знаменитым мышонком Микки Маусом, Тол Бабаем и его внучкой Лымы Ныл ребята побывали на новогодних праздниках в разных странах, узнали их игры и забавы, а затем пригласили новых друзей из этих стран на нашу елку в Удмуртию. 

Приходите и вы! 

Вас ждут интересные игры, танцы, веселые сюрпризы и подарки.

Гости из Балезино 16.12.2019 Гости из Балезино
В музее побывала группа активистов ветеранской организации Балезинского района во главе со своим председателем Н.И.Юдицкой. Веселые энергичные женщины приехали на отдых в наш Центр социального обслуживания и решили познакомиться со всеми учреждениями культуры. В нашем музее они побывали на обзорной экскурсии «История Кизнерского района», познакомились с книгами о районе. Здесь же состоялась встреча с Советом ветеранов Кизнерского района, на которой активисты обменялись опытом работы.

Встреча инопланетян с Тол Бабаем 16.12.2019 Встреча инопланетян с Тол Бабаем
Дорогие друзья!Наши сказочные герои ждут вас на новогоднее представление"Встреча инопланетян с Тол Бабаем".Вас ждут хороводы, игры,катания с горки,горячие табани и ароматный чай.Принимаем заявки с 20 декабря.Стоимость 300 рублей..

«Кизнер неизвестный» 15.12.2019 «Кизнер неизвестный»
Так называется новый тур выходного дня, который предлагается посетить кизнерцам. Первые туристы познакомились с ним 15 декабря. В программе тура, конечно, было и посещение нашего музея. Ведь в наших фондах действительно много интересных и часто неизвестных даже кизнерцам экспонатов, рассказывающих об истории и развитии родного Кизнерского района. Юные туристы из объединения «Медиа-старт» (радиожурналистика) из Дома детского творчества под руководством Т.В.Решетниковой с интересом познакомились с этими экспонатами и даже поучились пользоваться старинными предметами быта.

Экскурсия для академика 09.12.2019 Экскурсия для академика
Как известно, в районе побывал известный не только в России ученый, специалист в области космических исследований, академик М.Я.Маров. Дело в том, что в годы войны он, будучи школьником, вместе с матерью был эвакуирован в Удмуртию и проживал в селе Бемыж. В декабре нынешнего года, участвуя в Казани в форуме ученых, он решил доехать до Бемыжа, побывать в котором всегда мечтал. После интересной поездки в Бемыж, Михаил Яковлевич встретился в РДК и с кизнерцами. Затем, М.Я.Маров с супругой побывали в нашем музее, где для них была проведена обзорная экскурсия». История Кизнерского района»

Начало контрнаступления под Москвой 5 декабря 1941 года 05.12.2019 Начало контрнаступления под Москвой 5 декабря 1941 года
Провал немецкого наступления на Москву. Начало контрнаступления Красной Армии южнее и севернее Москвы. Начальный этап перелома в Великой отечественной войне.

День Неизвестного солдата 3 декабря 1966 года 03.12.2019 День Неизвестного солдата 3 декабря 1966 года
Памятная дата призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях воинов, чье имя осталось неизвестным. В этот день в 1966 году в Александровский сад к Кремлевской стене был перенесен прах Неизвестного солдата.

Синопский бой 1853 года 01.12.2019 Синопский бой 1853 года
У северного побережья Турции русская эскадра П.С.Нахимова уничтожила турецкую эскадру Осман-паши. Последнее сражение эпохи парусного флота.

«Челкыт ву» («Чистая вода») 27.11.2019 «Челкыт ву» («Чистая вода»)
Так называется выставка работ этнофутуристов Удмуртии, которую экспонирует у нас Вавожский краеведческий музей. Это работы художников-авангардистов, которые отрицают классические способы живописи, а в своих композициях используют древние символы, геометрические и мистические фигуры, которые, по их мнению, символизируют скорость, энергию, движение. Загляните на выставку и узнайте, как художники объясняют свои необычные картины. Вы удивитесь, что это не только оригинально, но и интересно.

Кизнерцы и армия рядом всегда 24.11.2019 Кизнерцы и армия рядом всегда
По давней традиции в свое свободное время военнослужащие наших воинских частей приходят в музей. Вот и в воскресенье 24 ноября группа солдат, только недавно принявших присягу, знакомилась с нашим музеем. И хотя новобранцы все были из Удмуртии, с Кизнерским районом они не были знакомы и с удовольствием прослушали обзорную экскурсию «История Кизнерского района» Особенно молодых солдат удивило, что ежегодно в музее проводятся проводы кизнерских призывников по старинному удмуртскому обычаю «Армие келян»

НОВОГОДНЕЕ путешествие с МИККИ МАУСОМ 18.11.2019 НОВОГОДНЕЕ путешествие с МИККИ МАУСОМ
Вместе со знаменитым мышонком Микки Маусом, Тол Бабаем и его внучкой Лымы Ныл ребята побывают на новогодних праздниках в разных странах, узнают их игры и забавы, а затем пригласят новых друзей из этих стран  на нашу елку в Удмуртию. Вас ждут интересные игры, танцы, веселые сюрпризы и подарки.

Подарок музею 18.11.2019 Подарок музею
Николай Леонидович Куренков, председатель ветеранской организации ОВД Кизнерского района, подполковник в отставке подарил музею книгу "Этапы Кизнерской милиции 1981-2011".

Памятная дата военной истории России 16.11.2019 Памятная дата военной истории России
В этот день в 1805 году русские войска под командованием князя Петра Ивановича Багратиона противостояли многократно превосходящим силам французов при Шенграбене.

Выставка «Этно-модно» 12.11.2019 Выставка «Этно-модно»
В краеведческом музее открылась выставка «Этно-модно» театра моды «Питыран» Игринского районного Дома дружбы народов. Руководит этим известным не только в республике театром модельер Надежда Касаткина. На выставке можно увидеть одежду, украшения, аксессуары, выполненные из натуральных тканей в удмуртском национальном стиле. Оригинальные фасоны, интересные рисунки по старинным образцам делают эти изделия неповторимыми. Также предлагается мастер-класс по особой росписи ткани, так называемой верховой набойке.


Новости 401 - 420 из 614
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 | След. | Конец

!-- Rating@Mail.ru logo --> Рейтинг@Mail.ru