19.05.2019

«Ночь музеев»

Кизнерский краеведческий музей вновь поддержал Всевропейскую акцию «Ночь музеев». Началось мероприятие общим спортивно-танцевальным флеш-мобом «В объятиях музея», посвященном Году здоровья. Затем началась работа творческих площадок. В «Мастерской предков «посетители могли познакомиться со старинными предметами и поучиться пользоваться ими. На музыкальной площадке «Старинная пластинка» все слушали патефонную музыку и рассказ об известных российских певцах. В клубе любителей песни «Ритмы времени» звучали старинные наигрыши и знакомые песни. В фотоателье «Связь времен» посетители с удовольствием фотографировались в старинных музейных костюмах. Дети рисовали песком на специальном планшете, собирали пазлы на магнитных досках Взрослые участвовали в викторине «Путешествие по городу Музей». Каждый посетитель что-то унес себе на память об этом дне. На площадке «Веселый подарок художника» можно было получить свой портрет или шарж., в мастер-классе «Сделай себе подарок» многие изготовили праздничные свечи из вощины и кукол-травниц, все участники беспроигрышной лотереи получили памятные подарки.