29.07.2019

Юные музееведы

С 2013 года в летние каникулы в музее реализуется программа «Юный музеевед» по трудоустройству детей из многодетных и малообеспеченных семей. Программа помогает таким ребятам не только несколько поправить их материальное положение, но и познакомиться с интересной профессией музейного работника и в целом с работой краеведческого музея, а также получить знания по истории своей малой родины. Вот и в этом году подростки помогали сотрудникам музея вести работу по учету музейных ценностей, знакомились с экспозициями и фондами, с интересом вели такую ответственную работу, как фотофиксация предметов для передачи их в Госкаталог Музейного фонда России. Все это им может пригодиться, возможно, и при выборе профессии.