04.11.2019

И снова - «Ночь искусств»

В очередной раз музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». Открылась она флеш-мобом «Веселая зарядка», посвященным Году здоровья в Удмуртии.
Для посетителей работали постоянные экспозиции, а также новые выставки. Это выставка «Все помнит история…», посвященная Дню Государственности Удмуртии, передвижная выставка художников этнофутуристов Удмуртии «Чылкыт ву» («Чистая вода»), выставка к юбилею режиссера народного театра «Родники» Н.А. Чувыгина, посвященная Году театра в России.
В основном музее и в филиале «Вуж Мултан» прошли музейные занятия «Память на века», посвященная 100-летию знаменитого конструктора М.Т. Калашникова. В программе занятий - знакомство с выставкой «Великий конструктор-оружейник», лекция и документальные фильмы.
Также в обоих музеях прошли познавательные интерактивные квест –игры. «Путешествие во времени (основной музей) и «По родному селу» («Вуж Мултан»).

По традиции в музее работала площадка «Сделай себе подарок», где посетителям предлагались мастер-классы по изготовлению сувениров. Каждый участник мастер-классов смог связать себе яркий браслет-оберег и научиться рисовать на холсте.