Кожа. Художественные изделия старой Европы. Экскурсия по выставке в Эрмитаже

Интеллигентная изоляция
Премьера: Кожа. Художественные изделия старой Европы. Экскурсия по выставке в Эрмитаже

В 16.00 мы приглашаем вас на экскурсию по выставке «Кожа», которая представлена в Синей спальне Зимнего дворца.

Эрмитажная коллекция предметов из кожи долгое время находилась в тени, визуально проигрывая на фоне драгоценностей, керамики, стекла и даже тканей, но несомненно заслуживает особого внимания.
Экспозиция включает два главных раздела – резная и тисненая кожа Средних веков и эпохи Возрождения, обои из золоченой кожи XVI-XIX веков.

С искусством художественной обработки этого удивительного материала в Западной Европе, а также уникальными экспонатами выставки нас познакомит Виктория Петрова, сотрудник Научно-просветительского отдела Эрмитажа.

Завтра в 16.00 присоединяйтесь к встрече с куратором этой выставки Екатериной Некрасовой.

#hermitage_online #эрмитаж_онлайн #лучшедома #stayhome