09.04.2020

Кизнерский краеведческий музей приглашает!

Уважаемые друзья!
Карантин, который разлучил нас на какое-то время, совсем не повод действительно забывать о друг друге и нашем музее. Поэтому мы приглашаем вас на онлайн-экскурсии по залам родного краеведческого музея. Мы напомним вам известные экспозиции и познакомим с новыми выставками, которые вы не успели посетить.
Итак, независимо ни от чего, подготовка к 75-летию победы советского народа над фашистскими захватчиками продолжается. Мы подготовили несколько новых экспозиций, которые включены в большое театрализованное музейное мероприятие «По законам военного времени». Это - урок истории, который рассказывает, как кизнерцы помогали ковать победу в тылу и на фронте.
В выставочном зале музея появилась палата эвакогоспиталя, который в 1942-1944 годах работал в поселке Кизнер. Все экспонаты этой экспозиции - из фондов нашего музея: железная кровать, тумбочка, медицинские инструменты 40-50-х годов. Одежда медиков и пациентов - раненых бойцов, которые долечивались в кизнерском госпитале. На стенде «Здесь бойцы залечивали раны» вы видите фотографии самого здания госпиталя, портреты медиков. Здесь также можно познакомиться подробнее с историей эвакогоспиталя и с воспоминаниями тех, кто в нем работал.



Возврат к списку

!-- Rating@Mail.ru logo --> Рейтинг@Mail.ru