Ночь музеев - 2021

Кизнерский краеведческий музей принял участие в очередной Европейской акции «Ночь музеев 2021». Тема нынешней акции звучала так «Больше, чем музей». И действительно, в рамках «Ночи» в нашем музее прошел фестиваль удмуртских семей «Семья тылсиос», приуроченный также к Международному дню семьи, который отмечается 15 мая. Семьи приготовили свои визитки, рассказывали о семейных родословных, соревновались в творчестве, пели любимые песни, танцевали.
Также в музее работало несколько творческих площадок. Сначала все посетители участвовали во флеш-мобе «Здоровье – это модно. В фотоателье «Связь времен» можно было сфотографироваться в старинных интерьерах и костюмах из фондов музея. На музыкальной площадке желающие могли послушать пластинки знаменитых исполнителей 40- 70х годов и рассказ об их творчестве или поучаствовать в мастер-классе по стихосложению. В мастерской «Ремесленные истории» они готовили для себя оригинальные сувениры, в уголке художника могли поработать с акв.агримом. А по итогам беспроигрышной лотереи все ее участники получили памятные подарки. Весь вечер работал «Музейный кинозал».