Новости. Гость из Москвы

Наш музей посетил интересный гость – Владимир Феопентович Медведев. Сын известного в районе врача Александра (Феопента) Калистратовича. Медведев родился и вырос в Кизнере, окончил школу №1. В эти дни он приехал в Удмуртию навестить родственников и решил побывать в краеведческом музее, где хранится немало материалов о его знаменитом отце. Он познакомился с экспозициями и оставил в дар музею экспонаты, рассказывающие о его славной биографии.
Владимир Феопентович окончил Высшее военно-морское училище и Военно-Морскую академию, служил на Северном и Тихоокеанском флотах, капитан первого ранга, был старшим офицером Главного штаба ВМФ СССР, участвовал в двух кругосветных походах на крейсере «Минск», в боевых службах на Индийском и Тихом океанах. Затем защитил кандидатскую диссертацию, преподавал в Учебном центре ВМФ, работал в Совете ветеранов авианосного флота России. Такими земляками нашему району можно гордиться.