Слёт юных туристов - краеведов "Семеро смелых"

На слёт юных туристов - краеведов республиканского масштаба под названием "Семеро смелых", организатором которого выступил
Кизнерский районный ДДТ, сотрудники нашего музея привезли "Старинный волшебный сундучок", внутри которого лежали различные предметы быта и кухонной утвари наших далёких предков. Перед ребятами стояла задача: дать название каждому предмету и, по возможности рассказать об его предназначении. Юные краеведы, путём предложений различных вариантов названий, всё же с заданием справились, а самые смелые попытались обуться в лапти. Следующим был конкурс "вопрос - ответ". Музейные специалисты рассказали о прошлом и настоящем Кизнерского района и посёлка, а дети - о своих районах, откуда они к нам приехали. "Музейный час" для ребят не прошёл даром - краеведы пополнили свои "копилки" знаниями о родном крае.