22.07.2022

Насыщенный июль

Июль начался с участия сотрудников нашего музея в команде от Кизнерского района в VIII-ом Международном фестивале финно-угорской кухни "Быг-Быг". Кулинарная пятерка"в с. Шаркан, где мы вышли "Абсолютными победителями"!
А Дипломом участника научно - практической конференции "Лул-вир: символика крови в традиционной культуре финно - угорских народов" наградили директора нашего музея В.С.Савельеву!
Наш музей продолжал принимать у себя ребят из пришкольных лагерей 1 и 2 школ на интерактивные мероприятия: «Моё пионерское лето» и театрализованные представления "Домовёнок Кузя в гостях у Музи".
8 июля, на празднике в День семьи, любви и верности на площади РДК «Зори Кизнера» сотрудники музея от местного отделения Всеудмуртской Ассоциации "Удмурт Кенеш" приглашали всех желающих на площадку поиграть в народные игры.
Онлайн-рассказ с демонстрацией Кизнерского удмуртского праздничного платья, изготовленного в начале XX века, которое экспонируется в нашем музее познакомил всех неравнодушных к народному творчеству и культуре.
Туристы из г. Ижевска от туристического агентства. "Открывая Удмуртию", побывали на экскурсии в Кизнерском районе, и конечно же, посетили старинный намоленный храм Успения Пресвятой Богородицы и музей им. В.Г. Короленко "Вуж Мултан". А также полакомились горячими табанями из русской печи со вкуснейшим молочным зыретом.
В конце июля в течение двух недель девочки по программе трудоустройства подростков и молодежи работали в фондах и в залах нашего музея.
21 июля к нам в музей на экскурсию приходила группа детей с ОВЗ.
В подготовке к Республиканской спартакиаде пенсионеров наш дружный коллектив не остался в стороне, и принял активнейшее участие в облагораживании ландшафта вокруг РДК.
22 июля для участников VIII летней Республиканской спартакиады пенсионеров Удмуртской Республики весь день сотрудники музея проводили Обзорные экскурсии, знакомя гостей с историей и современностью Кизнерского района.
Экскурсии продолжаются, и 25 июля музей посетит группа экскурсантов, отдыхающих в РБМР.
К 1 августа, когда вся наша страна будет отмечать День памяти погибшим воинам в Первой мировой войне, сотрудники музея подготовили выставочный стенд с информацией о создании Вятской дружины из ополченцев Малмыжского уезда и участниками империалистической войны, нашими земляками, вернувшимися с фронтов.


Возврат к списку

!-- Rating@Mail.ru logo --> Рейтинг@Mail.ru