ФЛАГ РОДИНЫ МОЕЙ 22.08.2017

ФЛАГ РОДИНЫ МОЕЙ

В День российского флага в районный Дворец культуры «Зори Кизнера» пришли немало ребят: из лагеря в Центре социального обслуживания, трудовой смены лагеря школы №1 и просто неравнодушные активные ребята, откликнувшиеся на приглашение на сайте района.
   Первая половина программы этого дня была подготовлена сотрудниками детской библиотеки муниципального учреждения культуры» Межпоселенческая центральная библиотека». Ведущие Е.В. Лекомцева и Л.Н. Перминова рассказали об истории появления флага, как символа  любого государства, чести и достоинства его граждан. Ребята узнали интересные подробности  «судьбы» российского триколора, овеянного славой многих поколений россиян, о правилах и законах, касающихся государственного стяга. Затем все вместе участвовали в познавательной викторине, ответы на которую дополнили их знания о символах своей страны.
   Вторая половина программы проходила в Кизнерском краеведческом музее. Сначала ребята с удовольствием участвовали в мастер-классе «Сделай себе подарок» и мастерили симпатичные флажки с помощью бумаги, клея и…пуговиц. Подняв свои маленькие триколоры, вместе со взрослыми посетителями музея они спели Гимн России. А затем ребятам была предложена игровая программа, каждая игра которой, так или иначе, касалась трех цветов нашего флага. В конце программы все ребята получили еще один подарок - трехцветные ленточки, как символы флага великой России.

Возврат к списку

!-- Rating@Mail.ru logo --> Рейтинг@Mail.ru