«ЭТНОэксперт»

Вчера впервые на базе нашего краеведческого музея состоялся традиционный интеллектуальный турнир для старшеклассников - знатоков этнической тематики «ЭТНОэксперт». Провела турнир и сохранила атмосферу соревнования знатоков ведущий специалист Отдела культуры и молодёжной политики Администрации Кизнерского района И.А.Потапова. В подготовке 7 блоков вопросов, посвящённых Кизнерскому району и нашему региону, активно помогали сотрудники музея. Участники: 3 команды (8,10 и 11 классов), представляющие школы посёлка, шли по количеству баллов с небольшим отрывом друг от друга. Победителей и призёров определило компетентное жюри. Ими стала команда одиннадцатиклассников школы №1. Все знатоки были хорошо подготовлены. Пожелаем им успехов на региональном турнире.