Умники

Сегодняшнее интеллектуальное мероприятие «Визьпогъёс» «Умники», проходившее в нашем музее, было посвящено Международному дню родного языка. Организатором выступило Районное отделение Всеудмуртской Ассоциации "Удмурт Кенеш". А сама игра, в которой приняли участие 7 школьных команд (Старокармыжская, Старободьинская, Безменшурская, Верхнебемыжская, Муркозь – Омгинская, Вичурская, Саркузская и восьмая комнада – студенты Сельхозтехникума), проходила полностью на удмуртском языке. Все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникален, поэтому очень важно для школьников района изучать и любить свой родной удмуртский язык. К каждому заданию, начиная с визитки, ребята подошли серьёзно, чувствуется домашняя подготовка. А рабочие паузы импровизированно заполнялись песнями в исполнении сборного учительского коллектива и сотрудника РДК Петрова Ивана. По итогам игры 1место заняла команда учащихся из Верхнебемыжской школы, 2 место – из Старокармыжской школы и 3 – из Безменшурской школы. Мероприятие закончилось дружным чаепитием со сладостями.
#КизнерскийКраеведческийМузей#МеждународныйДеньРодногоЯзыка