Масленица

Конечно же, одним из самых радостных и светлых древних народных праздников, является Масленица. Целую неделю в старину Россияне провожали зиму, пекли блины и ходили друг к другу в гости. Называли Масленицу в народе «честной», «широкой», «обжорной», «хлебосольной», щедрой на застолье и на безудержное веселье!
А вчера, 26 февраля, на центральной площади РДК «Зори Кизнера» весело и с размахом прошло празднование Масленицы!
Задорные шумные народные игры и конкурсы проводимые сотрудниками нашего музея с детворой, не дали им заскучать. Проводили зиму, как полагается, по всем правилам и встретили долгожданную Весну – Красну, тем более, что сама природа первой своей весенней капелью помогает нам в этом. #КизнерскийКраеведческийМузей#ШирокаяМасленица