24.10.2017

И СНОВА - «АРМИЕ КЕЛЯН»

Идет осенний призыв на военную службу, и по традиции, кизнерских новобранцев провожают в музее по старинному удмуртскому обычаю. В назначенный час будущим защитникам Отечества сотрудники музея не просто покажут этот красивый обряд. Многие из ребят будут его участниками: пройдут «по улице» с «рекрутской «песней, забьют чук в импровизированную матицу, послушают наставление «родителей», получат подарки. В проведении обряда участвуют фольклорная группа Арвазь-Пельгинского СДК и детский танцевальный коллектив, помогает в организации молодежный центр «Ровесник». Перед призывниками выступят руководители района, военного комиссариата, родители. Все это состоится 25 октября в 10.00 в «Кизнерском краеведческом музее».