01.09.2023

Выставка «Народная стройка. Из истории строительства железной дороги Ижевск-Балезино»

В Кизнерском краеведческом музее прошла презентация выставки «Народная стройка. Из истории строительства железной дороги Ижевск -Балезино», подготовленной Центральным Государственным архивом Удмуртской республики. Представлял выставку сотрудник ЦГА С.С.Ашихмин. О значении этого важного для всей страны события и участии в грандиозной стройке жителей Кизнерского района рассказали Глава района А.И.Плотников, сотрудники нашего музея, а также внучка дожившей до наших дней участницы строительства А.Н.Чайниковой из д.Старая Омга. На презентации присутствовали педагоги школ поселка, представители районной ветеранской организации, работники культуры, сотрудники администрации и архива района. Гости также просмотрели онлайн-экскурсию в VR-пространстве. Выставка будет работать до 5 сентября.