«Этнолаборатория семейных традиций «Кокы»

Так называется новый проект Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш», который в течение года будет реализован на территориях Малопургинского, Сарапульского, Киясовского и Кизнерского районов. Цель проекта - популяризация удмуртских семейных традиций и удмуртского языка.
В преддверие Дня Государственности Удмуртии в д.Баграш-Бигра Малопургинского района прошло рабочее совещание команды проекта, в которую в качестве партнера входит и Кизнерский краеведческий музей. Автор проекта, председатель Малопургинского районного отделения Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш», методист по работе с молодежью и проектной деятельности Малопургинского РДК Н.А.Степанова познакомила участников с большим и интересным планом реализации проекта. В каждом районе пройдут обучающие семинары, конкурсы исследовательских работ и фотоконкурсы, будут работать выставки, этномастерские и языковые гостиные. Будет создана большая передвижная выставка «Кокы. Семейные традиции удмуртов». Кульминацией проекта станет Удмуртский форум семейных традиций «Кылкуа» (Дом языка). Работа по реализации проекта началась.