29.03.2018

«КАК РУБАШКА В ПОЛЕ ВЫРОСЛА»

Такая интерактивная выставка открылась в краеведческом музее. Она рассказывает о всех этапах большого пути рубашки от льняного семечка до белоснежного холста, из которого она была сшита. Вы не только увидите старинные орудия труда, которыми пользовались для посева и уборки льна, изготовления льноволокна, прядения и ткачества, но и попробуете поработать некоторыми из них. На выставке много старинных изделий из льна-полотенец, скатертей, одежды. Часть экспонатов выставки предоставлена музеем им. Ашальчи Оки Граховского района.
      Для организованных групп будет показана интересная слайд-презентация, младшие школьники и дошкольники послушают сказку и поиграют в старинные игры. Заявки по тел. 3-10-30